• четверг, 28 Марта, 12:48
  • Baku Баку 16°C

Смерть женщины в Баку наступила не от коронавируса – Заявление Оперативного штаба и Генпрокуратуры

05 марта 2020 | 13:45
Смерть женщины в Баку наступила не от коронавируса – Заявление Оперативного штаба и Генпрокуратуры
В последние дни в ряде средств массовой информации и социальных сетях лица, заинтересованные в создании искусственного ажиотажа и паники в обществе, предвзято распространили голосовое сообщение о том, что якобы в Городской клинической больнице номер 3 (Сабунчинская больница) от вируса COVID-19 скончался один человек.
Кроме того, также наблюдаются распространение ложной информации на указанную тему, в том числе в заголовках новостей средств массовой информации умышленно используются выражения и фотографии, вводящие заблуждения и имеющие цель создание искусственного ажиотажа.
Как передает АЗЕРТАДЖ, пресс-службы оперативного штаба при Кабинете Министров и Генеральной прокуратуры распространили в связи с этим сообщение.
В сообщении говорится: «Эта информация, формирующая ложное мнение в обществе, не соответствует действительности. Так, по факту смерти 29 февраля жительницы столицы Назакет Рамазановой, 1994 года рождения, от пневмонии в Городской клинической больнице номер 3 сотрудники полиции и прокуратуры при участии судебно-медицинской экспертизы провели осмотр места и трупа.
Для установления причины смерти Н.Рамазановой была назначена судебно-медицинская экспертиза и было проведено внешнее и внутреннее исследование трупа. Образцы, взятые с трупа, не выявили никакой инфекционной болезни.
По факту Сабунчинская районная прокуратура проводит расследование.
В отношении средств массовой информации, в том числе пользователей социальных сетей, умышленно распространяющих подобную ложную информацию, нацеленную на формирование неправильного мнения у общественности, будут предприняты самые серьезные меры».
banner

Советуем почитать