• пятница, 29 Марта, 10:14
  • Baku Баку 5°C

Верховная рада утвердила новый состав правительства Украины

05 марта 2020 | 11:27
Верховная рада утвердила новый состав правительства Украины
Верховная Рада утвердила новый состав Кабинета министров Украины. Как передает УНИАН, за это решение проголосовали 277 народных депутатов из 381 зарегистрированного в сессионном зале.
От «Слуги народа» за это проголосовали 228 депутатов, от «Оппозиционной платформы - За жизнь» - 0, от «Европейской солидарности» - 0, от «Батькивщины» - 0, от «Голоса» - 0, от группы «За будущее» - 18, от группы «Доверие» - 17, внефракционные - 14.
В новый состав правительства вошли: Вадим Пристайко – вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, Алексей Резников – вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, Михаил Федоров – вице-премьер – министр цифровой трансформации, Арсен Аваков – министр внутренних дел, Сергей Бессараб – министр по делам ветеранов, Вадим Гутцайт – министр молодежи и спорта, Илья Емец – министр здравоохранения, Владислав Криклий – министр инфраструктуры, Марина Лазебная – министр социальной политики, Денис Малюська – министр юстиции, Олег Немчинов – министр Кабинета министров, Игорь Уманский – министр финансов, Алексея Чернышов – министр развития общин и территорий.
Ранее Рада назначила Дениса Шмыгаля на должность премьер-министра Украины.
banner

Советуем почитать