• четверг, 28 Марта, 20:23
  • Baku Баку 13°C

В SOCAR сотрудникам разрешили работать из дома в целях профилактики коронавируса

04 марта 2020 | 18:08
В SOCAR сотрудникам разрешили работать из дома в целях профилактики коронавируса
В Государственной нефтяной компании (SOCAR) на основе международного опыта принят ряд новых решений по профилактике коронавируса.
Как сообщил 1news.az заместитель начальника отдела по связям с общественностью и мероприятиям Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов, в частности, в учебно-образовательных центрах компании с 10 марта приостанавливается работа, а получающие профобразование в учебных центрах компании студенты до 10 марта учиться не будут.
SOCAR разрешила сотрудникам до 20 марта работать из дома в целях профилактики коронавируса, если это возможно, после согласования с начальством. Принято решение сократить количество собраний или физических встреч сотрудников, вместо этого отдается приоритет видеоконференциям, телефонным звонкам и т.д.
Все входящие в административное здание SOCAR в случае наличия у них признаков респираторного заболевания будут подвергнуты медосмотру. Сотрудники, вернувшиеся из командировок в те страны, где распространен коронавирус, в течение 2 дней не выходят на работу (за счет SOCAR) и проходят медицинские тесты.
Кроме того, на входе у всех проверяют температуру, везде установлены диспенсоры с дезинфицирующей жидкостью, проводится дезинфекция воздуха, поверхностей и т.д.
banner

Советуем почитать