• пятница, 19 Апреля, 17:13
  • Baku Баку 25°C

Баку и Ростов с конца марта наладят прямое авиасообщение

04 марта 2020 | 16:08
Баку и Ростов с конца марта наладят прямое авиасообщение
Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел 4 марта в Баку встречу с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.
«У нас есть большой потенциал для развития сотрудничества. Основу для этого задают отношения наших лидеров – президентов России и Азербайджана. Мы уже подготовили к подписанию соглашение о сотрудничестве между Ростовской областью и Азербайджанской Республикой. Сейчас документ проходит процедуру согласования в Правительстве РФ. Ну, а в практической плоскости мы также сделали определенные шаги, и в ближайшее время Ростов-на-Дону и Баку свяжет авиасообщение. Прямые авиарейсы будут предусмотрены дважды в неделю и стартуют уже в конце этого месяца», - сказал Голубев на встрече.
Слова губернатора приводит его пресс-служба.
«Партнерству с Российской Федерацией в Азербайджане придается огромное значение. Нас связывают многовековые узы дружбы и добрососедства, есть взаимопроникновение культур. Все это, безусловно, является большой ценностью, все поколения жителей Азербайджана одинаково это воспринимают. Вчера на общении у главы государства были названы цифры социально-экономического развития Ростовской области. И прямо скажу: они впечатляют. С другой стороны, есть потенциал для развития в наших взаимоотношениях – во всех сферах… Тот торговый оборот, которым обе стороны сейчас не особо довольны, имеет все основания для роста. И соглашения, которые будут подписаны сегодня, несомненно, будут способствовать этому», - отметил Джаббаров.
Министр экономики Азербайджана указал на большой интерес бизнеса обеих сторон к развитию отношений и выразил уверенность в том, что открытие прямого авиасообщения только укрепит этот взаимный интерес.
Как сообщалось ранее, российская авиакомпания «Азимут» с 30 марта 2020 года начнет выполнение рейсов по маршруту Ростов-Баку.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать