• четверг, 18 Апреля, 14:49
  • Baku Баку 22°C

Трамп в «супервторник» выиграл первичные выборы республиканцев во всех штатах

04 марта 2020 | 10:38
Трамп в «супервторник» выиграл первичные выборы республиканцев во всех штатах
Действующий президент США Дональд Трамп в так называемый супервторник одержал победу на первичных выборах во всех 13 штатах, где их проводили республиканцы. Об этом свидетельствуют подсчеты агентства Associated Press.
По этим данным, Трамп выиграл в штатах Алабама, Арканзас, Вермонт, Массачусетс, Оклахома, Калифорния, Колорадо, Северная Каролина, Техас, Теннесси и Юта. При этом в штатах Мэн и Миннесота у Трампа не было соперников, поэтому там он получил 100% голосов делегатов.
По сути единственным ближайшим соперником Трампа был бывший губернатор штата Массачусетс Уильям Флойд Уэлд, который ранее смог заручиться одним голосом по итогам собраний в Айове 3 февраля. Тем не менее, согласно подсчетам AP, «супервторник» не принес ему новых делегатов: все они достались Трампу.
В некоторых штатах, таких как Арканзас, Техас и Калифорния, помимо Трампа и Уэлда в первичных выборах республиканцев участвовал также бизнесмен Роки де ла Фуенте, однако он пока не заручился поддержкой ни одного кандидата.
ТАСС
banner

Советуем почитать