• четверг, 18 Апреля, 12:13
  • Baku Баку 22°C

Высота волн на Каспии достигала 6 метров – Шквалистый ветер создал перебои в электроснабжении

02 марта 2020 | 13:20
Высота волн на Каспии достигала 6 метров – Шквалистый ветер создал перебои в электроснабжении

На территории Азербайджана продолжается наблюдаться нестабильная погода, сильный северо-западный ветер, местами осадки, на горных территориях снег, передает в понедельник Trend со ссылкой на Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР.
Было отмечено, что на 12:00 второго марта порывы ветра в пос. Маштага достигали 38, в Баку - 30, в Нефтчале - 20, на острове Чилов - 27, в Сумгайыте, Балакене - 25, Пираллахи и Нефтяных камнях - 26 метров в секунду. Высота волн в открытом море достигала 6 метров.
Количество осадков, выпавших в Лянкяране, составило 29, в Астаре - 28, Зардабе и Имишли - 13, Бейлягане - 12, Ярдымлы и Лерике - 9, в Баку и на Абшеронском полуострове - два миллиметра.
Толщина снежного покрова в Лерике составила 18, в Грызе - 17, в Сарыбаше - 12, в Ярдымлы - восемь, Хыналыге - четыре сантиметра.
Минимальная температура воздуха в горных районах снизилась до -3, на высокогорных территориях до - восьми градусов.
Ожидается, что наблюдаемая на территории республики нестабильная погода продолжится до третьего марта, в ночь со второго на третье марта северо-западный ветер станет умеренней. Днем третьего марта в основном без осадков, ветер южный умеренный.
Между тем шквалистый ветер, который дует со вчерашнего дня в Азербайджане, создал кратковременные перебои в электроснабжении ряда территорий, сказал глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев.
По его словам, в настоящее время электроснабжение полностью обеспечено на всей территории страны.
Мустафаев отметил, что шквалистый ветер ранее нарушил электроснабжение в пос. Говсан Сураханского района Баку, пос. Сарай Абшеронского района, а также на некоторых горных и предгорных территориях: «Сотрудники АО предпринимают упреждающие меры и аварии оперативно устраняются».
banner

Советуем почитать