• среда, 24 Апреля, 15:58
  • Baku Баку 27°C

На границе Азербайджана будут созданы пункты продбезопасности (Фото)

02 марта 2020 | 12:21
На границе Азербайджана будут созданы пункты продбезопасности (Фото)

Делегация под руководством заместителя председателя Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Руфата Рустамзаде совершила визит в Литву и Латвию.
Как сообщили Report в АПБА, в рамках визита зампредседателя агентства встретился с руководителями продовольственной и ветеринарной служб Литвы и Латвии.
На встречах присутствовали представители посольств Азербайджана в этих странах.
Зампредседателя АПБА Р.Рустамзаде на встречах сообщил о направлениях деятельности агентства, мероприятиях, проведенных в стране в последнее время в сфере продбезопасности, отметил, что до конца года в Азербайджане рядом с пограничными пропускными пунктами будут созданы пункты продовольственной безопасности, в которых АПБА применит международный опыт в этой сфере.
На встречах состоялся широкий обмен мнениями относительно опыта создания пунктов продбезопасности, обсуждены перспективы сотрудничества в этой сфере.
В рамках визита члены делегации побывали в литовских пунктах пропуска, расположенных в аэропорту Вильнюса, «Мядининкай» – на участке автодороги, граничащей с Беларусью, «Кена» – на участке железнодорожного пути, граничащего с Беларусью, а также в латвийском пункте пропуска «Патарниеки» – на участке автодороги, граничащей с Беларусью, и на КПП «Терехово» – на участке границы с Россией, на месте изучив опыт обеих стран в данной сфере.
banner

Советуем почитать