• среда, 17 Апреля, 03:52
  • Baku Баку 14°C

На Филиппинах бывший охранник захватил в молле 30 заложников (Фото-Видео-Обновлено)

02 марта 2020 | 11:01
На Филиппинах бывший охранник захватил в молле 30 заложников (Фото-Видео-Обновлено)
В столице Филиппин Маниле вооруженный человек взял в заложники около 30 человек, сообщает портал Rappler со ссылкой на полицию.
Инцидент произошел в торговом центре. По данным СМИ, напавший — бывший охранник молла, а почти все заложники — сотрудники.
Местный телеканал ABS CBN со ссылкой на мэра города передает, что преступник устроил стрельбу, также он вооружен гранатой. Ранен сотрудник службы охраны, его доставили в больницу.
Сейчас полиция ведет переговоры с захватчиком и эвакуирует людей.
РИА Новости
***
Оказавшиеся в заложниках сотрудники торгового центра в городе Сан-Хуан на Филиппинах освобождены. Об этом в понедельник сообщил новостной портал Rappler.
По его данным, уволенный охранник ТЦ, который захватил по меньшей мере 27 человек, покинул здание вместе с заложниками и сложил оружие после того, как власти согласились на его условия.
Ранее в понедельник газета Manila Times сообщила, что не менее 27 сотрудников ТЦ Greenhills в городе Сан-Хуан в столичном регионе Филиппин взяты в заложники. Как проинформировал телеканал ABS-CBN со ссылкой на мэра города, по меньшей мере один человек получил огнестрельные ранения и был госпитализирован.
ТАСС
banner

Советуем почитать