• пятница, 19 Апреля, 11:19
  • Baku Баку 13°C

Президент Грузии присоединилась к информационной кампании против коронавируса (Видео)

01 марта 2020 | 17:24
Президент Грузии присоединилась к информационной кампании против коронавируса (Видео)
Президент Грузии Саломе Зурабишвили запустила в сети челлендж - «распространяйте защищенность, а не страх», тем самым не только бросив вызов коронавирусу, но и призвав мировых лидеров последовать ее примеру.
Саломе Зурабишвили проехалась в общественном транспорте и показала людям, как нужно вести себя в целях защиты и в борьбе с коронавирусом, а чего делать категорически не следует.
«Распространяйте защищенность, а не страх. Поскольку коронавирус является основной новостью в мире, давайте покажем людям, что сохранять спокойствие и действовать ответственно означает следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения», - написала глава государства в Twitter.
К 1 марта коронавирус в Грузии был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.
Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать