• четверг, 18 Апреля, 09:28
  • Baku Баку 12°C

Турал Гянджалиев: «Война завершится так, как мы хотим»

29 февраля 2020 | 14:05
Турал Гянджалиев: «Война завершится так, как мы хотим»
«Несмотря на то, что в настоящее время военные действия не ведутся, мы, являясь хозяевами территорий, должны быть готовы восстановить территориальную целостность нашей страны в случае начала войны».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на мероприятии сказал председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Турал Гянджалиев.
Он отметил, что война завершится так, как мы хотим: «Армяне развязали против нас войну, хотя мы этого не хотели, оккупировали наши территории. Но война завершится так, как мы хотим. В настоящее время вся наша деятельность, каждый написанный статус - это одна пуля. Всем сегодня известна сила социальных сетей. Мы не должны успокаиваться, пока не вернемся на свои земли».
Турал Гянджалиев также заявил, что о проведении референдума в Нагорно-карабахском регионе не может быть и речи.
Он отметил, что главная цель заключается в возвращении на родные земли: «После этого будут решены другие вопросы. Иногда думают, что если там будет проведен референдум, то большинство голосов получат армяне. Это бессмысленные и необоснованные утверждения. Все должны зарубить себе на носу, что согласно 11-й статье Конституции, мы никому не дарим свои земли. Исключено проведение отдельного референдума в Нагорно-карабахском регионе. В соответствии с этой статьей, территориальные изменения на карте Азербайджана могут быть осуществлены только путем проведения референдума с участием всего населения Азербайджанской Республики по решению Милли Меджлиса Азербайджанской Республики».
Турал Гянджалиев также сообщил, что Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» начало новую кампанию. В рамках кампании «Зов Карабаха» видео-обращение людей, живущих в пределах Карабаха, вынужденных переселенцев будет адресовано международным организациям.
Он также отметил, что за последний год община еще более повысила интенсивность работы: «Наша главная цель – довести до мировой общественности оккупационную политику Армении. В этом для нас очень важно участие молодежи. Подготовка аудио-визуальных материалов в рамках информационной борьбы и использование данного метода в информационной войне имеют очень большое значение. Цель видеоролика «В Шуше снова взойдет солнце», который будет продемонстрирован в рамках кампании, заключается в выходе в мир молодежи. Видеоролик был создан в результате сотрудничества азербайджанской общины Нагорного Карабаха, Центра анализа международных отношений в Азербайджане и медиа-структуры «CO production Baku». Главная цель ролика – довести до мира голос страдающих от оккупационной политики армян».
По словам Т.Гянджалиева, молодое поколение должно знать, что армяне временно удерживают эти территории: «Эта кампания дает возможность молодежи еще лучше довести до мировой общественности оккупационную политику армян. После начала этой кампании мы передали эстафету Ровшане Гулиевой, и будем распространять ее видеоролик по всему миру. Мы призываем всех молодых людей принять участие в этой кампании. Мы не должны успокаиваться, пока не вернемся на свои земли».
На мероприятии выступили также режиссер видеоролика Джан Батыр, Турал Гальбинур и другие лица.
Мероприятие продолжилось обсуждениями.
banner

Советуем почитать