• четверг, 28 Марта, 15:30
  • Baku Баку 16°C

В Баку продезинфицировали пригородные автобусы и поезда бакинского метро (Фото)

29 февраля 2020 | 10:36
В Баку продезинфицировали пригородные автобусы и поезда бакинского метро  (Фото)
С целью предупреждения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в Баку продолжаются меры по дезинфекции маршрутных автобусов.
Как сообщили АПА в Бакинском транспортном агентстве, специальными лекарственными препаратами продезинфицировано около 100 автобусов, курсирующих в направлении пригородных сел и поселков.
Перевозчикам дано указание об усилении контроля за внешней и внутренней чистотой пассажирских автобусов, а также частой дезинфекции салонов автобусов.
Также из в Бакинском метрополитене продолжаются антиэпидемические профилактические мероприятия в связи с угрозой коронавируса.
Как сообщили Report в ЗАО «Бакинский метрополитен», сегодня ночью в рамках плана мероприятий был завершен первый этап дезинфекции всех поездов. Процесс будет последовательным.
Сегодня в 15:00 будут проведены работы по дезинфекции в столовой депо.
Работы будут продолжаться до понедельника. Наряду с этим, каждый день по несколько раз все поверхности, с которыми соприкасаются люди, очищаются особыми, полностью безопасными для здоровья средствами дезинфекции.
banner

Советуем почитать