• вторник, 16 Апреля, 21:50
  • Baku Баку 18°C

Посольство поможет заболевшему коронавирусом россиянину в Азербайджане - Прямой эфир

28 февраля 2020 | 18:38
Посольство поможет заболевшему коронавирусом россиянину в Азербайджане -  Прямой эфир
Коронавирус был обнаружен у гражданина РФ во время пересечения границы.
Об этом сообщила на пресс-конференции заведующая отделом профилактики и контролю заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.
Она отметила, что указывать имя больного неэтично, лишь указала, что он 1997 года рождения и является жителем Дагестана.
«Посольство РФ вплотную занимается этим вопросом», - отметила Я.Гараева.
«Больной не передвигался по территории Азербайджана, а был сразу помещен в карантин. В данный момент он проходит лечение», - сказала она, отметив, что признаки заболевания у пациента были обнаружены при пересечении границы. Она указала, что при переходе границу люди два раза проходят проверку, и подчеркнула, что эта болезнь проявляется не сразу и температура может подняться в любую секунду.
«Для карантина отведены три больницы, все они обеспечены необходимыми медицинскими средствами защиты и препаратами», - указала она.
Было отмечено, что школы и учебные заведения могут быть закрыты в случае массового распространения коронавируса, но на данный момент такой необходимости нет.

Как сообщила РЕН ТВ пресс-атташе посольства РФ в Азербайджане Алина Золотарева, российское посольство в Азербайджане окажет содействие россиянину, у которого выявили коронавирус.
«Азербайджанская сторона подтвердила, что этот гражданин является российским. Мы находимся в контакте с азербайджанской стороной, окажем содействие в случае необходимости, так же как и любому российскому гражданину», - сообщила РЕН ТВ пресс-атташе посольства РФ в Азербайджане Алина Золотарева.
banner

Советуем почитать