• четверг, 28 Марта, 22:04
  • Baku Баку 13°C

ASAN Radio представило проект о благих делах Гаджи Зейналабдина Тагиева (Фото–Видео)

28 февраля 2020 | 19:17
ASAN Radio представило проект о благих делах Гаджи Зейналабдина Тагиева (Фото–Видео)
При поддержке ASAN Radio реализован проект, посвященный светлой памяти выдающегося азербайджанского мецената и благотворителя Гаджи Зейналабдина Тагиева.
Руководителем проекта выступил директор ASAN Radio Эмин Мусави, а автором идеи - заслуженный артист Бахрам Багирзаде, которые были задействованы непосредственно и в съемочном процессе.
В представленном ниже ролике обыгран эпизод из жизни мецената, выделившего деньги на строительство Бакинской мусульманской женской школы, ставшей первым женским мусульманским училищем на Кавказе – и это одно из многочисленных благородных деяний Гаджи Зейналабдина Тагиева, считавшего образование очень важным в жизни каждого.
Поддержку проекту оказал Музей истории Азербайджана.

Напомним, что в ходе прошедшей 1 марта 2019 года встречи Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой с представителями культуры и искусства актер Бахрам Багирзаде выступил с предложением об установлении памятника Г.З.Тагиеву.
Главе государства понравилось предложение, и он сразу же отдал соответствующее распоряжение – в скором времени в центре Баку будет воздвигнут памятник великому азербайджанцу, меценату Гаджи Зейналабдину Тагиеву.
1news.az
banner

Советуем почитать