• суббота, 20 Апреля, 09:14
  • Baku Баку 14°C

НОК Азербайджана подписал меморандум о сотрудничестве в преддверии Токио-2020

28 февраля 2020 | 16:53
НОК Азербайджана подписал меморандум о сотрудничестве в преддверии Токио-2020
Сегодня состоялось мероприятие, посвященное подписанию меморандума между Национальным олимпийским комитетом Азербайджана и партнерами в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.
В мероприятии приняли участие вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, представители партнеров, в числе которых Сабина Газизаде (Go Sport), Вахид Мурсалиев (Azercell) и Рашад Сараджев (Toyota).
Согласно соглашению, вышеуказанные компании станут партнерами НОК и олимпийской сборной до конца 2021 года.
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов, выступивший на мероприятии, отметил, что сегодня исторический день для нашего спорта:
«Бизнес, наконец, начинает тесно сотрудничать с нашим спортом. К сожалению, до этого мы не видели сильной поддержки от бизнеса. Если сегодня бизнес начинает активно сотрудничать со спортом, это говорит о наших успехах и проведенной работе.
В этом году нас ждут Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио. Олимпиада и Паралимпиада – это отчетность спорта о том, какая работа была проведена, и насколько подготовлены спортсмены. Верю, что мы сможем порадовать наш народ и в этот раз».
В свою очередь вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде напомнил, что Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение об обеспечении подготовки азербайджанских спортсменов к XXXII летним Олимпийским играм и XVI летним Паралимпийским играм и их участия в Играх. Это является показателем внимания и поддержки главы государства, оказываемых процессу подготовки спортсменов к важным стартам. Он также выразил уверенность, что подписанные соглашения позволят проводить работы по пропаганде спорта и олимпизма на более широком уровне.
На мероприятии говорилось и о мероприятиях по популяризации спорта и олимпийского движения, в которых принимают участие звездные послы – олимпийский чемпион Фарид Мансуров и народная артистка Тунзаля Агаева, а также звездные спортсмены – Рафаэль Агаев, Гаджи Алиев, Фарида Азизова и Рустам Оруджев, которые наиболее активны в социальных сетях.
Напомним, что Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа.
1news.az
banner

Советуем почитать