• среда, 24 Апреля, 11:19
  • Baku Баку 13°C

Турция поставит в Азербайджан современное вооружение и военную технику

28 февраля 2020 | 16:28
Турция поставит в Азербайджан современное вооружение и военную технику

25 февраля министры обороны Азербайджана и Турции - Закир Гасанов и Хулуси Акар подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве и протокол о предоставлении финансовой помощи.
Как передает Oxu.Az, об этом сказал глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, комментируя позитивное влияние визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Баку 25 февраля на двустороннее военное сотрудничество.
По его словам, подписанные документы предусматривают обучение азербайджанских офицеров и курсантов в военно-учебных заведениях Турции, а также поставку Анкарой современного вооружения и военной техники.
«По завершении VIII заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция с участием глав двух стран состоялась церемония подписания важных азербайджано-турецких документов, охватывающих различные сферы.
В частности, соглашения, подписанные в сфере военного и военно-финансового сотрудничества, будут способствовать дальнейшему развитию военных связей между двумя странами», - сказал В.Даргяхлы.
banner

Советуем почитать