• пятница, 19 Апреля, 18:35
  • Baku Баку 24°C

Президент Монголии помещен на карантин из-за коронавируса

28 февраля 2020 | 14:38
Президент Монголии помещен на карантин из-за коронавируса
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга был помещен на карантин после своей последней поездки в Китай, где свирепствует новый коронавирус. Чиновник вместе cо всеми членами сопровождавшей его делегации, в том числе главой МИД Дамдиноом Цогтбаатаром, будет находиться под наблюдением медиков в течение двух недель.
Известно, что Халтмаагийн Баттулга вернулся из поездки в Китай в ночь на 27 февраля. В ходе своего визита он встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, а также преподнес Китаю в дар 30 тысяч баранов в качестве поддержки в борьбе с коронавирусом.
После возвращения президента изолировали в одной из клиник Улан-Батора, а сопровождавших его министров, советников и военных — в санаторий в столичном районе Хан-Уул.
Вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайской Ухани. Сейчас COVID-19 проник уже на все континенты, кроме Антарктиды, и продолжает расширять свою географию. Главным очагом распространения вируса в Европе является Италия, там число зараженных превысило 500.
Ntv.ru
banner

Советуем почитать