• четверг, 28 Марта, 13:18
  • Baku Баку 16°C

Мать изрезанной экс-супругом Диляры Бахмановой: «А потом он выйдет из тюрьмы и убьет нас»

26 февраля 2020 | 20:18
Мать изрезанной экс-супругом Диляры Бахмановой: «А потом он выйдет из тюрьмы и убьет нас»
«У моей дочери полностью парализована правая часть тела, вдобавок, у нее отек мозга, а в легких собирается кровь. Диляра находится в сознании, но практически не двигается, только открывает и закрывает глаза, полные слез. Врачи вроде делают все возможное, но пока каких-либо продвижений нет. А следствие по этому делу даже не сдвинулось с места, мы в полном отчаянии…», - заявила Media.Az мать пострадавшей Диляры Бахмановой Эльвира Зейналова.
Напомним, что сын бывшего главы Исполнительной власти города Шуша Низами Бахманова Джейхун нанес на улице своей экс-супруге Диляре 16 ножевых ранений. В настоящее время Д.Бахманова находится в больнице в тяжелом состоянии. В отношении задержанного Джейхуна Бахманова возбуждено уголовное дело по статье по статье 120.1 Уголовного кодекса (УК) Азербайджана «Умышленное убийство». За него предусмотрен срок от девяти до четырнадцати лет лишения свободы.
По словам матери пострадавшей, из-за отека мозга она не может говорить. «К ней никого не пускают, только меня, и то один или два раза в неделю на пару минут. Она смотрит на меня и начинает плакать. Врачи сразу же просят меня выйти, поскольку Диляре нельзя нервничать. Мы столько раз просили правоохранительные органы принять меры в отношении ее экс-супруга, он ведь ей постоянно угрожал, а представители полиции все время отнекивались. Помню, нам сказали, что если Джейхун попытается что-либо предпринять против Диляры, тогда его смогут привлечь к ответственности. И вот, что мы получили - она лежит в больнице в тяжелом состоянии. Мы очень переживаем за ее жизнь», - сказала Э.Зейналова.
Она рассказала, что родственники Джейхуна Бахманова – обеспеченные люди, но никакой помощи семье пострадавшей не оказывают. «Джейхун не платил алименты своей семье, год жил в Германии. Когда он вернулся в Баку, чтобы продлить визу и хотел опять покинуть пределы страны, его не выпустили из-за неуплаты алиментов, накопился долг в размере шести тысяч манатов. Решением суда Джейхун должен был платить 200 манатов за каждого ребенка, то есть 400 манатов в месяц. У Диляры и Джейхуна трое детей, но старший сын уже совершеннолетний. Ему 19 лет, дочери 15, а младшему сыну - 7. Но мать Джейхуна решила подать в суд, поскольку посчитала эту сумму слишком большой. Благодаря своим связям они добились того, что суд вынес решение в их пользу, теперь они должны выплачивать всего 100 манатов на каждого из детей. Разве на эти деньги можно вырастить ребенка?! Почему она так относится к своим родным внукам, мы не знаем. Верите, мы даже этих денег не получаем… А из долга в размере шести тысяч нам оплатили всего 1000. Благодаря помощи двух моих дочерей, которые сейчас замужем и живут в США, мы обеспечиваем детей Диляры», - сказала Э.Зейналова.
По ее словам, следствие по делу ее дочери не продвигается. «Мой внук больше деталей и фактов находит, нежели следователи. На словах нам обещают многое, говорят, что Джейхун понесет заслуженное наказание. Но где результат?! Мы очень боимся, что благодаря своим связям и деньгам ему дадут 3-5 лет лишения свободы, а потом он выйдет из тюрьмы и убьет нас. Смысл его жизни - избавиться от нашей семьи и всего нашего рода», - считает Э.Зейналова.
По ее словам, в этом деле важно добиться справедливости. «Даже если наша дочка останется живой, она станет инвалидом. Мы, конечно, будем пытаться ее реабилитировать, но вернуть ей прежний облик и здоровье уже невозможно. Мы живем одними надеждами. Я прошу правосудия и больше ничего», - заключила Эльвира Зейналова.
banner

Советуем почитать