• пятница, 19 Апреля, 19:35
  • Baku Баку 24°C

Проживающие в Баку 30 семей вынужденных переселенцев будут переселены в Физули

26 февраля 2020 | 16:18
Проживающие в Баку 30 семей вынужденных переселенцев будут переселены в Физули
На территории, называемой «Станция Сумгайыт», на Абшероне продолжается строительство жилых зданий для вынужденных переселенцев, сказал в среду Trend председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев.
По его словам, работы планируется завершить до конца этого года: «Президент Ильхам Алиев распорядился о строительстве поселка для более чем 7 тысяч семей. В настоящее время строительство продолжается. Стараемся вовремя и качественно завершить строительство квартир и сдать их в эксплуатацию».
По словам главы Комитета, работы будут осуществляться поэтапно: «Сначала будут переселены семьи, которые живут в очень тяжелых условиях. Переселение будет идти поэтапно».
Рзаев добавил, что в Самухе тоже ожидается строительство нового поселка: «Одно здание на 50 квартир будет построено в Агдаме, здание на 45 семей – в Лянкяране, 30 частных домов строится на освобожденной от оккупации территории в Физули. После завершения строительства этих зданий 30 семей, проживающих в Баку, будут переселены в Физули, в свои родные села».
banner

Советуем почитать