• пятница, 19 Апреля, 09:00
  • Baku Баку 13°C

1/8 финала Лиги чемпионов: «Бавария» разгромила «Челси», «Наполи» сыграл вничью с Барселоной» (Фото)

26 февраля 2020 | 09:21
«Челси» на своем поле уступил «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкий клуб победил во встрече со счетом 3:0.
Все три мяча в матче были забиты во втором тайме. Сначала в течение трех минут дважды забил Серж Гнабри. До разгромного счет довел Роберт Левандовский.
В концовке встречи лондонцы остались в меньшинстве — красную карточку за удар соперника в лицо получил Маркос Алонсо.
Ответный матч команды проведут 18 марта в Мюнхене.
В другой встрече «Наполи» дома сыграл вничью с «Барселоной».
Матч завершился со счетом 1:1. Неаполитанцы открыли счет в середине первого тайма после точного удара Дриса Мертенса в дальний угол ворот. Каталонцы ответили во втором тайме голом в исполнении Антуана Гризманна.
Ответный матч пройдет на поле «Барселоны» 18 марта. В игре не примут участие полузащитники каталонцев Серхи Бускетс и Артуро Видаль. Бускетс на 49-й минуте получил желтую карточку, которая стала для него третьей в текущем розыгрыше ЛЧ. Это означает, что он пропустит следующую встречу. Видаль заработал два предупреждения подряд в концовке матча и был удален.
Также в дополнительное время защитник «Барсы» Жерар Пике получил травму голеностопа. Он не смог продолжить игру и покинул поле.