• пятница, 19 Апреля, 10:58
  • Baku Баку 13°C

Лекарства для тех, у кого есть обязательное медицинское страхование, также будут выдаваться бесплатно? - Заявление от Агентства

25 февраля 2020 | 17:10
Лекарства для тех, у кого есть обязательное медицинское страхование, также будут выдаваться бесплатно? - Заявление от Агентства
В будущем будет проведена работа по бесплатному предоставлению лекарств всем, кто имеет обязательное медицинское страхование.
Как сообщает ABC.AZ, об этом в прямом эфире радио Anten fm сообщил заведующий отделом по работе с региональными центрами Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Шукюр Эйвазов.
Он отметил, что в настоящее время лекарства бесплатны в больницах в соответствии с государственной программой. Только при амбулаторном лечении препараты покупаются в аптеках, сказал представитель Агентства.
Он также сообщил, что в Азербайджане не включена в услуги обязательного медицинского страхования трансплантация костного мозга.
Заведующий отделом отметил, что в настоящее время существует много государственных программ в области медицины, одна из которых связана с трансплантацией костного мозга.
По словам Ш.Эйвазова, в настоящее время услуга предоставляется в рамках государственной программы. Представитель агентства также уточнил, будут ли услуги первичной медико-санитарной помощи в обязательном медицинском страховании: «В рамках первичной медицинской службы будут предоставляться услуги нашим гражданам, которые болеют дома. В остальных случаях гражданам будет оказана медицинская помощь в больнице или амбулаторных условиях».
Отметим, что в настоящее время обязательное медицинское страхование применяется в северном регионе. С 1 апреля начнется его применение и в западных регионах, и в этом направлении проводятся мероприятия.
banner

Советуем почитать