• суббота, 20 Апреля, 05:15
  • Baku Баку 15°C

Используя потенциал женщин, можно добиться еще большего развития Азербайджана - вице-премьер

24 мая 2014 | 14:20
Используя потенциал женщин, можно добиться еще большего развития Азербайджана - вице-премьер

Активность женщин должна повышаться не только в городах, но и в отдаленных селах. Об этом сказал в субботу вице-премьер, исполнительный секретарь - заместитель председателя партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов на общереспубликанской конференции Совета женщин ПЕА.
По словам Ахмедова, положительные изменения в жизни Азербайджана нашли свое отражение и в жизни азербайджанской женщины.
"Женщина играет важную роль в общественной жизни, общем развитии общества. 50 процентов азербайджанского общества составляют женщины. Мы, используя этот потенциал, можем достичь еще большего развития Азербайджана", - отметил вице-премьер.
По его словам, за последние пять лет роль женщин в общественной жизни Азербайджана увеличилась, что также является результатом деятельности Совета женщин ПЕА. Совет женщин ПЕА начал также расширение своей деятельности на международной арене. По его словам, успехи, достигнутые за предыдущие пять лет, создают основу для успехов в предстоящее пятилетие. Он выразил уверенность, что Совет женщин продолжит эффективную деятельность в данном направлении.
"Если раньше женщины составляли два-три процента состава муниципалитетов, то по инициативе ПЕА в 2009 году женщины приняли активное участие в муниципальных выборах, и в результате их число достигло 30 процентов", - отметил Ахмедов, напомнив, что скоро состоятся муниципальные выборы.
Зампред ПЕА считает, что этот показатель недостаточен. По его мнению, чем больше будет женщин в сфере управления, тем более эффективно будут доводиться до высших органов существующие проблемы.
Ахмедов также отметил, что защита прав женщин является обязанностью не только госструктур, но и ПЕА, и Совета женщин ПЕА. По его словам, 300 тысяч женщин в составе партии играют большую роль в ее деятельности. Ахмедов выразил уверенность, что новый состав руководства Совета добьется еще больших успехов.
Тренд
banner

Советуем почитать