• суббота, 20 Апреля, 20:02
  • Baku Баку 24°C

МИД о гибели солдата: «Ответственность за это кровавое преступление ложится на армянскую сторону»

25 февраля 2020 | 13:51
МИД о гибели солдата: «Ответственность за это кровавое преступление ложится на армянскую сторону»
«24 февраля этого года в результате очередного грубого нарушения вооруженными силами Армении режима прекращения огня в направлении села Гушчу Айрым Газахского района Азербайджана погиб наш солдат-пограничник Велиев Ибрагим Алемшах оглу. Кровавый инцидент произошел на азербайджано-армянской государственной границе».
Об этом АПА сообщили в Министерстве иностранных дел АР.
«Периодическое нарушение вооруженными силами Армении режима прекращения огня как на государственной границе двух стран, так и на линии соприкосновения войск, обстрелы азербайджанских военнослужащих и мирного населения открыто демонстрируют агрессорскую политику Армении и истинную суть «революционных» реформ руководства этой страны. Этим целенаправленным убийством армянская сторона еще раз открыто подтверждает, что именно она является страной-оккупантом, и ее попытки спрятаться за игрушечным режимом, созданным Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, абсолютно необоснованны.
Этот инцидент, произошедший накануне очередной годовщины Ходжалинского геноцида, учиненного вооруженными силами Армении, является очередной подлой и гнусной попыткой Армении отвлечь внимание мировой общественности от своих грязных деяний. Убийство солдата Государственной пограничной службы (ГПС), защищавшего признанные на международном уровне границы Азербайджана – преступление, и ответственность за это кровавое преступление ложится на армянскую сторону», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать