• пятница, 29 Марта, 15:48
  • Baku Баку 14°C

Руководители 7 структур совершили визит на КПП «Астара» и «Билясувар» - Кабмин АР рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Иран (Фото)

24 февраля 2020 | 18:25
Руководители 7 структур совершили визит на КПП «Астара» и «Билясувар» -  Кабмин АР рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Иран (Фото)
По поручению президента Ильхама Алиева руководители и специалисты Государственной пограничной службы, Государственного таможенного комитета, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства здравоохранения, Государственной службы безопасности, Агентства по пищевой безопасности АР совершили визит на контрольно-пропускные пункты «Астара» и «Билясувар на государственной границе Азербайджана с Ираном.
Как сообщили АПА в пресс центре ГПС АР, в рамках визита была изучена ситуация по своевременному выявлению и медицинской эвакуации лиц с подозрением на заболевание коронавирусом, по усилению предупредительных мер, предпринимаемых на контрольно-пропускных пунктах на государственной границе Азербайджана с Ираном, в связи с наблюдаемой в последнее время вспышкой эпидемии коронавируса в Иранской Исламской Республике.
Был проведен мониторинг проверки на КПП при помощи специального оборудования температуры тела лиц, въезжающих на территорию страны, привлечения дополнительного медицинского персонала и карет скорой медицинской помощи на территорию постов и их деятельности в круглосуточном режиме.
В ходе обсуждений был проведен обмен мнениями по вопросам координации совместной деятельности в возможных рискованных ситуациях, даны соответствующие поручения по информированию об этой эпидемии лиц, пересекающих государственную границу.
Отметим, что Кабинет министров Азербайджана рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Иран в связи со вспышкой коронавируса Covid-19.
«С учетом ситуации в Иране в связи с распространением коронавируса, Азербайджан начал применять специальный режим на погранично-пропускных пунктах (ППП) с Ираном. С 22 февраля на ППП ведутся санитарно-дезинфекционные работы, по этой причине скорость прохождения границы замедлилась», - сообщает пресс-служба Кабмина.
Кроме этого, усилен контроль над перевозкой транзитных грузов, передает«Интерфакс-Азербайджан».
«В связи с ситуацией в Иране, рекомендуем гражданам Азербайджана временно отложить визиты в эту страну. В Азербайджане санитарно-эпидемиологическое положение находится под контролем, необходимые структуры работают в усиленном режиме», - подчеркивает Кабмин.
banner

Советуем почитать