• пятница, 29 Марта, 01:37
  • Baku Баку 7°C

Уорлик желает помочь сторонам конфликта найти путь к настоящим переговорам по мирному соглашению

24 мая 2014 | 12:19
Уорлик желает помочь сторонам конфликта найти путь к настоящим переговорам по мирному соглашению

Успех или провал в мирном процессе зависит от политической воли сторон, а не от кого – либо из сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Я очень хочу работать с моими российским и французскими коллегами ради того, чтобы привносить новые идеи и помочь сторонам найти путь к настоящим переговорам по мирному соглашению.
Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, комментируя вопрос АПА о том, что официальные представители азербайджанской власти недовольны деятельностью сопредседателя и его заявлениями в микроблоге Твиттер по поводу разрешения Нагорно-карабахского конфликта.
Отвечая на вопрос о том, было ли верным предложить сторонам совместное использование водохранилища Сарсанг, которое расположено на оккупированных территориях Азербайджана, дипломат отметил, что взаимно принятое решение способно решить спрос на надежное электричество и оросительную воду, так как это было до начала конфликта: «Люди по обе стороны линии соприкосновения могли бы вместе работать для того, чтобы иметь прямое, позитивное влияние на тех, кто проживает в зонах, пострадавших от конфликта. Мы продолжаем поддерживать любые меры, которые могли бы уменьшить напряженность и восстановить доверие между сторонами», - подчеркнул Д.Уорлик.
banner

Советуем почитать