• суббота, 20 Апреля, 19:27
  • Baku Баку 24°C

ВОЗ: в Азербайджане случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано - Кабмин призвал не беспокоиться

24 февраля 2020 | 17:13
ВОЗ: в Азербайджане случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано - Кабмин призвал не беспокоиться
Распространенные в социальных сетях сообщения о госпитализации заразившихся коронавирусом людей в центральные районные больницы Джалилабада и Лянкярана не соответствуют действительности. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на своей официальной интернет-странице также подтвердила, что в Азербайджане не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Информация о странах, в которых зарегистрирована коронавирусная инфекция, размещена на официальном сайте ВОЗ и на страницах ее соцсетей.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в совместной информации пресс-служб Министерства здравоохранения и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.
В сообщении отмечается о принятии необходимых мер в медицинских учреждениях граничащих с Ираном районов - Билясувар, Лянкяран, Масаллы, Джалилабад, Астара. Инфекционные отделения и боксы (палаты, не связанные с другими отделениями) центральных больниц указанных районов в полной готовности. Согласно сообщению, на границе Билясувара и Астары мобилизованы бригады скорой медицинской помощи, медпункты работают в усиленном режиме.
В то же время пограничные медпункты работают в усиленном режиме.
Отметим, что Кабинет министров АР также отреагировало на данную ситуацию и заявило, что принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности нашей страны, причин для беспокойства нет.
Как сообщает Report, об этом говорится в информации, распространенной Кабмином в связи с мерами, принимаемыми против коронавируса.
Отмечается, что в нашей стране достаточно медикаментов для защиты от эпидемии.
«Эпидемия коронавируса в настоящее время представляет собой угрозу международного масштаба, и есть случаи распространения провокационной дезинформации. Просим граждан полагаться исключительно на официальную информацию», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать