• пятница, 29 Марта, 05:12
  • Baku Баку 7°C

«Зарубежные силы усердно пытаются дестабилизировать ситуацию в Азербайджане» - Огтай Асадов

13 июня 2013 | 12:17
«Зарубежные силы усердно пытаются дестабилизировать ситуацию в Азербайджане» - Огтай Асадов

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса в ходе обсуждений текущих вопросов были озвучены различные предложения и мнения.
Как сообщает АПА, депутат Гудрат Гасангулиев выразил претензии руководству Министерства обороны. Он отметил, что министерство должно усиливать кадровый состав за счет национальных кадров. Г.Гасангулиев не только обвинил некоторых руководящих лиц Минобороны в том, что они в свое время не оказывали поддержку Верховному Главнокомандующему, но и поставил под сомнение их верность нынешнему Верховному Главнокомандующему.
Спикер Огтай Асадов же сказал, что в Азербайджане ситуация стабильна: «Но есть некоторые конкретные зарубежные силы, которые усердно пытаются нарушить стабильность в стране в этом году. Уверен, что у них не получится».
В ответ депутату Игбалу Агазаде, который считает необходимым освобождение политических заключенных, заместитель исполнительного секретаря ПЕА Сиявуш Новрузов заявил, что в Азербайджане нет политических заключенных. По его словам, есть те, которые привлечены к уголовной ответственности за конкретные преступления.
Депутат Сабир Рустамханлы сказал, что на некоторых телеканалах Турции звучат оскорбления в адрес Шаха Исмаила и других исторических личностей Азербайджана: «К примеру, на телеканале «Kanal 24» были высказаны оскорбления в адрес Шаха Исмаила. Этот телеканал принадлежит ГНКАР, а там звучит подобное? Руководство ГНКАР не должно оставить это без ответа».
Депутат Захид Орудж в своем выступлении рассказал о фактах торговли наркотиками, выявленных МНБ: «В международных организациях сформировано резкое отношение к наркотрафику, но, к сожалению, в этом смысле они не учитывают Нагорный Карабах. У нас имеются реальные основания подать в суд на Армению и сепаратистский режим в Нагорном Карабахе. Мы должны систематизировать информацию о незаконной деятельности армян и представить ее международным правовым структурам».
banner

Советуем почитать