• пятница, 29 Марта, 03:12
  • Baku Баку 7°C

АФФА выступила с заявлением по поводу нарушения прав на трансляцию матчей

21 февраля 2020 | 15:04
АФФА выступила с заявлением по поводу нарушения прав на трансляцию матчей
АФФА выступила с заявлением касательно прав на трансляцию матчей, проводимых под своей эгидой, передает azerisport.com.
«Права на трансляцию матчей, организовываемых и проводимых под эгидой АФФА, принадлежат АФФА и должны реализовываться под контролем АФФА. Согласно статье 40.2 закона «О физической культуре и спорта» Азербайджанской Республики, права на использование названий и символов мероприятий по физической культуре и спорту принадлежат их организаторам. Права на размещение рекламы, освещение мероприятия по телевидению и радио, а также проведение записи трансляции и фотосъемок, определение производителя спортивной одежды, оборудования и материалов, применяемых на мероприятиях, также принадлежат организаторам этих мероприятий.
Согласно статье 65 Устава АФФА, АФФА обладает исключительными правами на передачу в прямом эфире, записи или по частям аудиовизуальных данных и аудиозаписи посредством трансляции, передачи и распространения.
Распространение информации о ходе матче находится под контролем АФФА, и без письменного согласия, заранее полученного от ассоциации по поводу трансляции, трансляция (в аудиовизуальной, аудио и другой форме), передача информации являются незаконными и станут причиной для передачи полномочным государственным органам для проведения соответствующих ответственных мер.
В то же время местные клубы должны принять необходимые меры в отношении лиц, занимающихся трансляцией, передачей и распространением каких-либо аудиовизуальных данных и аудиозаписи в прямом эфире, записи или же по частям, которые не обладают полномочиями на распространение информации на территории стадиона в ходе матчей, и вывести их с территории стадиона, а также прекратить их незаконную трансляцию.
Руководствуясь соответствующими правовыми документами и пунктами законодательства, важен чуткий подход к этому вопросу», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ассоциации.
banner

Советуем почитать