• пятница, 29 Марта, 18:05
  • Baku Баку 14°C

SOS: Операция маленькой Нигяр назначена на середину апреля. Времени осталось мало… (Фото)

20 февраля 2020 | 18:02
SOS: Операция маленькой Нигяр назначена на середину апреля. Времени осталось мало… (Фото)
В нашу редакцию обратилась Камилла Акперова - основатель благотворительного проекта Qəlbdən qəlbə. Камилла рассказала нам историю маленькой Нигяр, у которой диагностировали врожденную аномалию развития тела позвонка (клиновидный позвонок) в грудной области.
- Ей всего два годика, она перенесла две операции на сердце, которые оплатил совершенно незнакомый человек - он просто появился из ниоткуда, когда семья Нигяр уже не надеялась на чудо. Но, к сожалению, на этом проблемы со здоровьем у малышки не закончились, именно поэтому сейчас я открыла сбор средств в нашей группе, – объяснила нам Камилла. - Запускать эту проблему категорически нельзя. Операция включает в себя удаление клиновидного позвонка, замену образовавшегося дефекта донорской костью, эта часть позвоночника будет заимплантирована (короткая имплантация).
В ходе операции будут необходимы кровоостанавливающие бакстеры (кровоостанавливающий элемент для твердой оболочки спинного мозга), использованы навигационные системы для безопасности хода операции - все это входит в общую сумму. Все обследования, анализы до и после операции и саму операцию клиника взяла на себя. Собранные деньги полностью уйдут на заказанные из США импланты, бакстеры и донорскую кость.
- От общей суммы в 22.000$ (37389.39 AZN) нам не хватает 17.088.33$ (29041.92 AZN). Оперироваться малышка будет в военном госпитале (DTX), лечащий врач - Юсиф Зейналов.
Операция назначена на середину апреля и будет проводиться в два этапа. Планируется провести вторую операцию, когда Нигяр исполнится 10 лет. Для поддержания сколиоза на втором этапе будет проведена полная имплантация.
Времени у нас мало, апрель не за горами. Оставшаяся сумма большая, нам просто жизненно важно собрать ее вовремя, – добавила Камилла Акперова.
Благотворительные боксы для Нигули стоят на кассах кинотеатров Park Cinema, Park Bulvar Metropark Flame Towers.
Сборы ведутся в группе Qəlbdən qəlbə на «Фейсбуке», и только в ней. Все отчеты о собранных средствах вы можете найти и увидеть в группе.
Способы перечислений средств для Нигяр Рафизаде:
MilliÖn aparatları vasitəsilə hesabın odəməsi:
Bank xidmətləri Bank Respublika
Hesab nömrəsi 380.194.400.176.014.301 (AZN)
Şəxsiyyət vəsiqəsinin nömrəsi: 08877979
CardtoCard
USD MASTER CARD
5335 9935 0258 8875
Номер для связи: 0506123323 Камилла
1News.az
banner

Советуем почитать