• четверг, 18 Апреля, 08:26
  • Baku Баку 12°C

Еще один автобусный маршрут в Баку переходит на карточную систему

14 июня 2018 | 14:20
Еще один автобусный маршрут в Баку переходит на карточную систему
В ближайшее время автобусный маршрут под номером 199 перейдет на карточную систему оплаты проезда, сказали Trend в четверг в транспортной компании Xaliq Faiqoğlu.
Автобусы №199 курсируют по маршруту торговый центр «Рияд» - «Шарг Базары». В настоящее время карточная система BakıKart применяется на маршрутных линиях 18, 52, 61, 65, 79, 85, 96 и 135, находящихся в эксплуатации у компании.
«Возможно, карточная система будет применена в автобусном маршруте 199 в следующем месяце, однако пока трудно обозначить точную дату», - сказали в компании.
Проездные карты BakiKart используются для оплаты проезда в метро и на автобусных маршрутах. Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN. Стоимость самой карты составляет два маната.
Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.
Официальный курс на 14 июня составляет 1,7 AZN/USD.
banner

Советуем почитать