• пятница, 29 Марта, 19:34
  • Baku Баку 14°C

Когда сыграют сборные Азербайджана и Турции? - УЕФА определилась с датами

19 февраля 2020 | 20:10
Когда сыграют сборные Азербайджана и Турции? - УЕФА определилась с датами
Сборная Турции перед матчами чемпионата Европы по футболу 2020 года в Баку сыграет с командой Азербайджана 26 мая, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт УЕФА.
Союз европейских футбольных ассоциаций обнародовал даты товарищеских матчей участников финальной стадии ЕВРО-2020, в том числе и команд группы «А», которые сыграют матчи группового этапа в Баку. Согласно обнародованному расписанию матчей, сборные Турции и Азербайджана встретятся 26 мая в Анталье.
В целом турецкая команда в преддверии ЕВРО-2020 сыграет четыре товарищеских матча. Помимо команды Азербайджана подопечные Шенола Гюнеша также проведут контрольные встречи со сборными Словении (27 марта, Любляна), Австрии (30 марта) и Хорватии (1 июня, Осиек).
Ранее сообщалось, что сборная Азербайджана может сыграть с еще одним участником ЕВРО-2020 – командой Уэльса. Однако, валлийцы все же предпочли других соперников и сыграют со сборными Австрии (27 марта, Суонси) и США (30 марта, Кардифф).
Команда Швейцарии, как и сборная Турции, перед приездом в Баку проведет четыре товарищеские встречи – с командами Хорватии (26 марта, Доха), Бельгии (30 марта, Доха), Германии (31 мая, Базель) и Лихтенштейна (4 июня, Вена).
Сборная Италии, которая также находится в группе «А», но все матчи группового этапа проведет у себя дома, сыграет четыре товарищеских матча – со сборными Англии (27 марта, Лондон), Германии (31 марта, Нюрнберг), Сан-Марино (29 мая, Кальяри) и Чехии (4 июня, Болонья).
Что касается сборной Азербайджана, то национальная команда помимо встречи с турками также проведет два товарищеских матча с командами Лихтенштейна (26 марта) и Мальты (30 марта). Обе встречи пройдут на Мальте.
Напомним, что в ходе ЕВРО-2020 Бакинский олимпийский стадион примет три матча группового этапа между сборными Уэльса и Швейцарии (13 июня), Турции и Уэльса (17 июня) и Турции и Швейцарии (21 июня), а также один из четвертьфинальных матчей, который состоится 4 июля.
banner

Советуем почитать