• четверг, 28 Марта, 17:25
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане объявлены выговоры сотням должностных лиц – Официально

19 февраля 2020 | 19:19
В Азербайджане объявлены выговоры сотням должностных лиц – Официально
Анализ отчетов органов местной исполнительной власти в Администрацию Президента Азербайджана показывает рост числа обращений в эти органы за прошлый год.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в статье заведующего отделом по работе с обращениями граждан Администрации Президента АР Сулеймана Исмаилова, опубликованной в официальной печати.
В ней отмечается, что наибольший рост числа обращений зарегистрирован в столичных районах, городах Мингячевир, Шеки, Ширван, Евлах, Агдашском, Агсуинском, Астаринском, Джабраильском, Гедабейском, Гейчайском, Хачмазском, Хызинском, Имишлинском, Кельбаджарском, Кюрдамирском, Гахском, Гобустанском, Лерикском, Масаллинском, Нефтчалинском, Саатлинском, Сиязанском, Шабранском, Шамахинском, Шамкирском, Товузском, Зангиланском, Зардабском и др.
«Для улучшения работы с обращениями граждан в 2019 году указанный вопрос обсуждался на 344 заседаниях коллегий органов центральной ИВ, 353 заседаниях советов органов местной ИВ, а также на 2 719 мероприятиях.
[...] На заседаниях также были приняты решения о дисциплинарных взысканиях в отношении ряда должностных лиц, допустивших нарушения при рассмотрении обращений граждан, либо проигнорировавших проблемы граждан, не выполнивших свои должностные функции», - отметил С.Исмаилов.
Так, в 2019 году 845 должностным лицам органов центральной ИВ был объявлен выговор или строгий выговор, кроме того, аннулированы трудовые договоры с 64 сотрудниками, в отношении 53 приняты иные меры дисциплинарного взыскания.
Аналогичные шаги были предприняты и в отношении 315 руководящих работников органов местной ИВ. В частности, 60 из них объявлен выговор или строгий выговор, с 8 - аннулированы трудовые договоры, у троих была понижена квалификация, 244 - получили предупреждение.
banner

Советуем почитать