• пятница, 29 Марта, 11:51
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджанской армии пройдут мероприятия в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида

19 февраля 2020 | 16:26
В Азербайджанской армии пройдут мероприятия в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида
В Министерстве обороны Азербайджана утвержден план мероприятий в связи с исполнением распоряжения руководителя Администрации президента АР Самира Нуриева о проведении 28-й годовщины Ходжалинского геноцида.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, согласно плану, в Азербайджанской армии предусмотрено проведение ряд мероприятий в сфере пропаганды патриотизма, повышения морального и боевого духа личного состава.
В рамках мероприятий военнослужащие посетят памятники, воздвигнутые в память о жертвах Ходжалинского геноцида, в воинских частях, учреждениях и организациях Минобороны. Кроме того, в общеобразовательных школах страны будут организованы церемонии почтения памяти в связи с годовщиной трагедии.
Предусмотрены также организация книжных, фото- и художественных выставок в Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова, Идеологическом и культурном центре Гянджинского гарнизона, Музее военной истории, а также проведение встреч передвижных агитационных групп с личным составом воинских частей в прифронтовой зоне, проведение мероприятий на тему «Трагедия ХХ века – Ходжалинский геноцид», представление литературно-художественных композиций, показ художественных и документальных фильмов, посвященных трагедии, проведение «круглых столов», тематических вечеров и других мероприятий в воинских частях и специальных военно-учебных заведениях.
26 февраля в 17.00 во всех воинских объединениях, соединениях и частях, управлениях, организациях и специальных военно-учебных заведениях Министерства обороны минутой молчания будет почтена память жертв Ходжалинского геноцида.
banner

Советуем почитать