• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

Названы районы с наибольшим числом жалоб в Администрацию президента Азербайджана

19 февраля 2020 | 10:27
Названы районы с наибольшим числом жалоб в Администрацию президента Азербайджана

По сравнению с прошлым годом, в 2019 году увеличилось количество жалоб в Администрацию президента Азербайджана из Хатаинского, Ясамальского, Евлахского, Агдамского, Агстафинского, Агсуинского, Бейляганского, Бардинского, Билясуварского, Джабраильского, Гедабейского, Имишлинского, Лачинского, Нефтчалинского, Сальянского, Шамахинского, Шамкирского, Зардабского и других районов и городов республики.
Как передает АПА, об этом говорится в опубликованной в официальной прессе статье «Глубокие реформы президента Азербайджана вселяют большую уверенность в решении вопросов, затрагиваемых в обращениях граждан» заведующего отделом по работе с обращениями граждан Администрации президента Сулеймана Исмайлова.
В статье отмечается, что в 2019 году уменьшилось количество жалоб из Сабунчинского, Дашкесанского, Гейгельского, Гаджигабульского и других районов.
Анализ тем обращений граждан показал преобладание жалоб в связи с деятельностью правоохранительных, судебных органов, должностных лиц, банковскими операциями, выдачей кредитов, трудовыми отношениями, увольнением с работы, деятельностью здравоохранительных учреждений и медперсонала, захватом частных земельных и обрабатываемых участков, неправильным назначением группы инвалидности, деятельностью социально-медицинских экспертных комиссий, частных предприятий, приемом граждан и рассмотрением обращений в центральных и местных учреждениях, деятельностью исполнительной власти и муниципалитетов ряда городов и районов. Немало жалоб в АП поступило в связи с деятельностью представителей глав ИВ в административных территориях.
По сравнению с 2018 годом, в 2019-м общее количество обращений в Администрацию президента в связи с деятельностью муниципалитетов выросло на 31%, а количество жалоб – на 46,4%.
Недовольство деятельностью муниципалитетов больше всего было выражено в Бинагадинском, Хазарском, Лянкяранском, Шекинском, Агджабединском, Бейляганском, Бардинском, Билясуварском, Джалилабадском, Гядабейском, Гёйчайском, Имишлинском, Масаллинском, Саатлинском, Сабирабадском, Шабранском, Шамахинском, Шамкирском, Загатальском, Зардабском районах.
banner

Советуем почитать