• четверг, 18 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 12°C

В Азербайджане будет создана ассоциация переработчиков золота

18 февраля 2020 | 15:44
В Азербайджане будет создана ассоциация переработчиков золота
В ближайшее время в Азербайджане будет создана Ассоциация переработчиков золота.
Как сообщает во вторник Trend с мероприятия, об в интервью журналистам сказал председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов.
По словам Мамедова, в рамках данной инициативы Агентство провело встречу с различными предпринимателями, а также обратилось в министерство юстиции в связи с регистрацией ассоциации. По итогам обращения достигнута договоренность, в течение двух недель данная ассоциация будет зарегистрирована.
Он отметил, что создание ассоциации будет знаменательным событием, а сама ассоциация будет играть роль моста между государством и бизнесом.
В заключение Мамедов сказал, что Министерством экономики принято решение о создании рабочей группы, которая будет функционировать в сфере переработки золота.
По словам председателя правления агентства, в данной группе будут задействованы представители руководства таможенного комитета, министерства экономики, Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства, ЗАО «AzerGold», а также созданной ассоциации: «Наша следующая работа будет заключаться в снижении пошлин в этой области, дабы предприниматели воспользовались этим и вернулись на покинутый ими рынок», - подытожил Мамедов.
Напомним, сегодня в Баку проходит пресс-конференция на тему «Перспективы развития ювелирного рынка в Азербайджане: проблемы и возможности». В мероприятии участвуют министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Сафар Мехтиев, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов, председатель правления ЗАО AzerGold Закир Ибрагимов, а также местные предприниматели, задействованные в ювелирном бизнесе.
banner

Советуем почитать