• суббота, 20 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 23°C

Александр Манасян: «Исторические доводы, приведенные Пашиняном, были слабыми»

18 февраля 2020 | 13:09
Александр Манасян: «Исторические доводы, приведенные Пашиняном, были слабыми»
Обсуждения за закрытыми дверями одно, но когда фактически идет пресс-конференция, на которой соперничают главы двух государств – это совсем другое. В первом случае неизвестно, что конкретно обсуждают, но можно догадаться, а пресс-конференция похожа на митинг. Но это не митинг в Ереване и к нему надо как следует подготовиться. Об этом на встрече с журналистами заявил армянский политолог Александр Манасян, передает News.am.
По его словам, заявления армянской стороны в лице премьер-министра Никола Пашиняна были не самыми убедительными. «Исторические доводы, приведенные Пашиняном о Тигране Великом и революции в Армении, были слабыми», – считает эксперт, заметив, что даже ведущая, в некоторой степени, была в недоумении.
Как отметил эксперт, если уж глава правительства Армении решил пойти по этому пути, то эти доводы надо было представить с умом и более аккуратно, чтоб не вызвать негативной реакции.
«Вообще не было смысла так углубляться в историю, как это сделал Пашинян, поскольку в данном случае правовые аспекты представляли не меньшую значимость, чем исторические доводы», - подчеркнул политолог.
banner

Советуем почитать