• пятница, 29 Марта, 09:48
  • Baku Баку 5°C

Туркменистан празднует 25-летие своего нейтралитета

18 февраля 2020 | 11:14
Туркменистан празднует 25-летие своего нейтралитета

Как известно, в нынешнем году Туркменистан празднует 25-летие со дня обретения статуса постоянного нейтралитета страны. С начала года, как в стране, так и за ее пределами организовываются конференции, форумы, выставки на различных уровнях, говорится в сообщении посольства Туркменистана в Азербайджане.
Так, 14 января текущего года в Ашгабаде успешно прошла Международная конференция «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития», в работе которой принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
В данном мероприятии также участвовали многочисленные представители международных организаций, журналисты и дипломаты, которые нашли возможность обсудить значимость политики нейтралитета с точки зрения продвижения мира, стабильности и безопасности в мире.
Конференция завершилась обращением ее участников к генеральному секретарю Организации Объединенных Наций. Данное обращение было признано в качестве документа 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и опубликовано на официальных языках ООН.
banner

Советуем почитать