• пятница, 29 Марта, 00:52
  • Baku Баку 7°C

Финал Лиги Чемпионов посмотрят вживую 30 счастливчиков из Азербайджана

23 мая 2014 | 13:59
Финал Лиги Чемпионов посмотрят вживую 30 счастливчиков из Азербайджана

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) приобрела 30 билетов на финальный матч Лиги Чемпионов, сообщил эксклюзивно Новости-Азербайджан сотрудник отдела по связям с общественностью АФФА Фируз Абдулла.
По его словам, из руководства АФФА на данный матч никто не отправится в связи с командировкой в США, где проводятся учебно-тренировочные сборы сборной Азербайджана по футболу.
«Билеты были куплены со стороны АФФА для членов организаций, которые сотрудничают с федерацией и для спонсоров АФФА», - сказал Абдулла.
24 мая в столице Португалии Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» состоится финальный матч Лиги Чемпионов между футбольными клубами «Реал-Мадрид» и «Атлетико».
Оба клуба представляют испанский город Мадрид.
Билеты на матч в официальном сайте УЕФА в период продажи стояли от 170-390 до 650-1100 евро.
В прямом эфире в 23:30 по местному времени матч покажут телеканалы «АзТВ» и «Идман-Азербайджан».
Футбольный клуб «Реал-Мадрид» - Королевский клуб Испании, является самым популярным и влиятельным клубом мира. Клуб в Азербайджане имеет самое большее количество фанатов.
Футбольный клуб «Атлетико-Мадрид» - стал более популярным в Азербайджане благодаря надписи «Azerbaycan Lind of Fire» на футболках игроков. Первый раз игроки «Атлетико» вышли в футболках с надписью «Azerbaijan» на матч-дерби с «Реал Мадридом» 1 декабря 2012 года. Это стало возможным в рамках стратегического договора о сотрудничестве между клубами «Атлетико» с азербайджанским «Бакы», а также с Министерством молодежи и спорта АР.
«Реал Мадрид» является действующим обладателем Кубка Испании, а «Атлетико» победителем испанского чемпионата - Ла Лига.
В составе Реала выступают самый лучший игрок планеты 2013 года Криштиану Роналду и самый дорогой игрок в истории футбола Гарэт Бэил.
В составе Атлетико также имеются мировые звезды футбола: Диего Коста, Габи, Коке и Арда Туран.
banner

Советуем почитать