• пятница, 19 Апреля, 14:11
  • Baku Баку 25°C

В БГУ обсудили вопросы усиления исследований, изобретений и инноваций (Фото)

17 февраля 2020 | 11:47
В БГУ обсудили вопросы усиления исследований, изобретений и инноваций (Фото)
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча в рамках международного проекта «Усиление исследований, изобретений и инноваций в системе высшего образования Азербайджана».
Ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал о работе по повышению уровня образования, усилению научных исследований, инноваций и научных знаний. По его словам, в университете предпринимаются значительные шаги для дальнейшего улучшения результатов исследований, инфраструктуры лабораторий и расширения сотрудничества с другими научными учреждениями.
Руководитель проекта Мартин Феликс Гаждусек сказал, что главная цель - укрепить стратегию и управление исследованиями, изобретениями и инновациями (ИИИ) в системе высшего образования.
Эксперты проекта Кшиштоф Гульда и Севиль Иманова предоставили подробную информацию о международном опыте в области ИИИ, цели проекта и предстоящей работе.
Во время встречи, которая продолжилась в формате ответов по текущим вопросам, были проведены переговоры с целью укрепления потенциала для поддержки исследований.
Следует отметить, что совместный с Европейским союзом и Министерством образования Азербайджана проект предоставляет возможности для управления ИИИ в высшем образовании, наращивания потенциала для поддержки исследований и разработки современных программ докторантуры.
Проект охватывает период с октября 2018 года по апрель 2020 года.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать