• суббота, 20 Апреля, 01:09
  • Baku Баку 15°C

В БГУ будет создан Центр чешского языка и литературы

17 февраля 2020 | 11:01
В БГУ будет создан Центр чешского языка и литературы
Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в Азербайджане Милан Экерт и его заместитель Даниэль Путик посетили Бакинский государственный университет (БГУ).
Ректор университета Эльчин Бабаев, поприветствовав гостей, коснулся существующих двусторонних связей между Азербайджаном и Чехией, отметил вклад в развитие образования азербайджано-чешской рабочей группы по межпарламентским связям Милли Меджлиса.
Э.Бабаев подчеркнул важность двусторонних связей между БГУ и чешскими вузами, проинформировал о работе, проделанной в рамках Протокола о сотрудничестве с Карловым университетом Чехии.
На встрече была констатирована важность совместных проектов факультета естественных наук Карлова университета и биологического факультета БГУ, прошел обмен мнениями о стипендиях, присуждаемых Международным Вышеградским фондом азербайджанским ученым и исследователям.
Подчеркнув важность неуклонного развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Чехией, посол указал на значимость развития научных, образовательных и культурных связей.
На встрече были обсуждены вопросы создания Центра чешского языка и литературы при БГУ, включения магистерской программы по чешскому языку и литературе в учебную программу вуза.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать