• пятница, 19 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 13°C

Кейт Миддлтон: «Я все время борюсь с чувством материнской вины»

16 февраля 2020 | 17:46
Кейт Миддлтон: «Я все время борюсь с чувством материнской вины»
На днях 38-летняя Кейт Миддлтон стала новой героиней подкаст-шоу Happy Mum, Happy Baby. В беседе с ведущей и писательницей Джованной Флетчер герцогиня Кембриджская рассказала о своих методах воспитания детей, трудностях, с которыми столкнулась во время своих трех беременностей, и многом другом. Так, Кейт призналась, что, как и многие другие матери, часто испытывает чувство материнской вины из-за каких-то своих действий или решений.
Да, безусловно, я все время борюсь с чувством материнской вины. Я думаю, что матери, которые утверждают, что не испытывают его, на самом деле просто врут. Это чувство начинает преследовать вас с того самого момента, как у вас только появляется ребенок. Наряду с этим я также чувствую огромную ответственность. Я так много узнала за последние несколько лет, что сейчас определенно делала бы все по-другому, даже во время своих беременностей. Эмоциональное благополучие матери напрямую отражается на ребенке. Во время третьей беременности я понимала это гораздо лучше, чем во время первой.
Кейт Миддлтон рассказала и о принципах, которыми руководствуется при воспитании своих троих детей: шестилетнего Джорджа, четырехлетней Шарлотты и годовалого Луи. Герцогиня отметила, что важно уделять внимание, на первый взгляд, очень простым вещам, и как можно больше проводить время со своими детьми на свежем воздухе: по мнению Кейт, такие семейные прогулки закладывают основы физического и психического здоровья детей: «Я с детства помню, как важно делать самые простые вещи, например, ходить на совместные прогулки с детьми. Как родители, мы всегда должны помнить, что, несмотря на все сложности, наши дети на всю жизнь запоминают именно такие самые простые моменты. Я стараюсь никогда об этом не забывать. У меня есть одна милая фотография Шарлотты, на которой она нюхает колокольчик, — как раз такие моменты очень много для меня значат. Я стараюсь каждый день отмечать что-то подобное, даже если это что-то незначительное и у меня совсем нет на это времени.
Что вы запомнили из своего детства? Как вы сидите над домашним заданием по выходным или как вместе с родителями готовите сосиски на огне? Я бы хотела, чтобы мои дети запомнили нас семьей, вместе идущей на пляж. Не хотелось бы, чтобы в их памяти остались моменты, связанные со стрессовой обстановкой в доме».
В подкаст-шоу Кейт Миддлтон также вспомнила о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться во время каждой из своих трех беременностей. Герцогиня рассказала, что столкнулась с тяжелым токсикозом, из-за которого страдала не только она, но и ее самые близкие люди: «По утрам у меня была очень сильная тошнота, так что я была явно не самой счастливой из беременных. Это определенно был вызов как для меня, так и для близких членов семьи. Уильям видел, как я страдаю, но не понимал, как мне помочь. Я действительно была больна, практически ничего не ела. Но мое тело смогло отдать все необходимое для того, чтобы вырастить прекрасную новую жизнь».
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать