• четверг, 18 Апреля, 14:55
  • Baku Баку 22°C

Власти Индии проверят чемпиона гонок с буйволами, якобы побившего рекорд Усэйна Болта (Видео)

16 февраля 2020 | 12:54
Власти Индии проверят чемпиона гонок с буйволами, якобы побившего рекорд Усэйна Болта (Видео)

Министерство по делам молодежи и спорта Индии вызвало в Нью-Дели для проверки Сриниваса Говду, который якобы побил мировой рекорд в беге на 100 м во время традиционных сельских соревнований по бегу с буйволами. Как сообщил глава этого ведомства Кирен Риджиджу, тренеры и специалисты из управления спорта тщательно проверят его возможности.
«Официальные лица из управления спорта Индии уже связались с ним. Ему приобретен железнодорожный билет, и он прибудет в управление уже в понедельник. Я обеспечу, чтобы ведущие национальные тренеры проверили его должным образом», - цитирует в воскресенье госминистра газета The Asian Age.
На этой неделе из южного индийского штата Карнатака пришло сообщение, что во время традиционных сельских соревнований камбала по забегу с парой буйволов по рисовым чекам пал мировой рекорд по бегу, установленный знаменитым ямайским спринтером Усэйном Болтом. Его рекорд по бегу на 100 м, установленный в 2009 году, составил 9,58 секунды, но, как сообщается, Говда преодолел 142,5 м за 13,62 секунды, при этом 100 м он пробежал за 9,55 секунды.
Видеоролик с забегом Сриниваса немедленно стал вирусным в Индии, после чего спортивное руководство страны решило вызвать спортсмена на собеседование и проверку его возможностей.
ТАСС
banner

Советуем почитать