• пятница, 19 Апреля, 18:23
  • Baku Баку 24°C

Несколько ракет упали возле посольства США в Багдаде

16 февраля 2020 | 11:20
Несколько ракет упали возле посольства США в Багдаде
Несколько ракет упали возле посольства США в Ираке, расположенного в «зеленой зоне» Багдада. Об этом сообщило в воскресенье Agence France-Presse (AFP).
По данным агентства, в центре столицы, где находится «зеленая зона» - хорошо укрепленный район, в котором размещены государственные учреждения и иностранные диппредставительства, - были слышны взрывы, из-за чего в посольстве сработали сирены. Информации о возможных пострадавших и каком-либо ущербе AFP не приводит.
Агентство Reuters в свою очередь передает, что предположительному ракетному обстрелу подверглась база возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». База, как отмечает Reuters, находится в непосредственной близости от американского посольства.
Телеканал Al Arabiya ранее информировал, что несколько ракет упали возле посольства США в Багдаде. Впоследствии канал сообщил, что речь идет об обстреле базы коалиции.
26 января по «зеленой зоне» Багдада было выпущено пять ракет. Три из них упали непосредственно на территории американского посольства, причем одна попала в здание столовой, где в тот момент шел ужин. Телеканал Alsumaria со ссылкой на источник в службах безопасности Ирака сообщил о трех пострадавших, не уточнив их гражданство. Телеканал также утверждал, что с территории диппредставительства на американских вертолетах были эвакуированы несколько человек.
ТАСС
banner

Советуем почитать