• пятница, 29 Марта, 09:11
  • Baku Баку 5°C

«Карабах» разгромил «Зире»

15 февраля 2020 | 17:51
«Карабах» разгромил «Зире»
Стартовал 17-й тур премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как передает azerisport.com, матч «Зире» – «Карабах» завершился со счетом 0:6 в пользу «скакунов».
ЗИРЕ – КАРАБАХ - 0:6 (0:4)
Б.Гусейнов, 4 (0:1), Ромеро, 11 (0:2), Эмрели, 14 (0:3), Аилтон, 28 (0:4), Зубир, 61 (0:5), Гейе, 85 (0:6)
Баку, стадион спорткомплекса Зире. Главный судья – Рагим Гасанов.
Зире: Орхан Садыхлы, Теллур Муталлимов, Джавид Гусейнов (к), Эльвин Джамалов, Мфо Кгасване, Милош Бакрач, Альваро Ампуэро, Али Сесаи, Георге Антон (Адриан Скарлатаке, 46), Давит Волков, Ниджат Сулейманов.
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (Аббас Гусейнов, 46), Гара Гараев, Рашад Садыхов (к), Бадави Гусейнов, Махир Эмрели (Магайе Гейе, 72), Абделла Зубир, Филип Озобич (Овусу Квабена, 54), Хайме Ромеро, Аилтон, Исмаил Ибрагимли.
Предупреждение: Аилтон, Муталлимов, Ромеро, Джамалов.
Удаление: Дж.Гусейнов, 61 (прямая красная).
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в матче 17-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу над бакинским «Зире» (6:0), передает azerisport.com.
«С первых минут наша команда была очень активна. Со старта игры проводили хорошие атаки. Все получилось так, как мы и хотели. Не думали, что забьем столько. Но порой бывает и так. В любом случае, мы остерегались «Зире». Наша последняя с ними встреча завершилась ничьей (1:1). С первых минут чувствовалось, что мы хорошо подготовились. Добыли важные три очка», - заявил Гурбанов.
В свою очередь главный тренер бакинского «Зире» Заур Гашимов прокомментировал поражение от агдамского «Карабаха» (0:6).
«Особо говорить не о чем. Хуже всего, что проиграли крупно, к тому же дома. К сожалению, сдались без боя. Это самая большая проблема. В турнирной таблице мы сейчас пятые, в Кубке играем в полуфинале. Сдаваться не намерены. По поводу этой игры будут предприняты необходимые меры внутри команды, и мы их сами проведем», - заявил Гашимов.
Второй матч подряд «Зире» остается в меньшинстве, причем удалены в целом были трое. По этому поводу тренер заметил: «Недисциплинированность – самая большая проблема. Видимо, переизбыток желания победить. И перед предыдущем матчем говорили об этом с игроками. Мы в таком положении, что можем в любой момент подняться или опуститься в таблице. Это держит ребят под давлением. Но, как бы ни было, это не повод, чтобы было столько удалений».
«Болельщики призывали меня к отставке? Это нормально. Они ждут победы. Если не ошибаюсь, это наше 4-е поражение за 14-матчей в «Зире». Мы не сдаемся, будем бороться до конца», - заявил он.
banner

Советуем почитать