• пятница, 19 Апреля, 05:25
  • Baku Баку 18°C

«Страна-агрессор пытается показаться сторонницей мира» - Интервью Хикмета Гаджиева NTV (Видео)

15 февраля 2020 | 10:14
«Страна-агрессор пытается показаться сторонницей мира» - Интервью Хикмета Гаджиева NTV (Видео)
Помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом Администрации Президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев в интервью турецкому телеканалу NTV рассказал тюркоязычным зрителям о ситуации вокруг урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, помощник Президента Азербайджана оценил прошедший год как потерянный с точки зрения урегулирования конфликта по причине демонстрации Арменией неконструктивной позиции. Он довел до внимания зрителей, что страна-агрессор пытается показаться сторонницей мира, однако в действительности не отказывается от своей оккупационной политики.
Напомнив о резолюциях Совета Безопасности ООН по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Хикмет Гаджиев отметил, что проблема должна найти свое решение только в поэтапном порядке. В первую очередь, подчеркнул он, вооруженные силы Армении должны покинуть все оккупированные территории Азербайджана, в том числе Нагорный Карабах. После этого в свои регионы должны вернуться все вынужденные переселенцы. Если это произойдет, то все четыре резолюции Совета Безопасности ООН найдут свое юридическое решение.
banner

Советуем почитать