• четверг, 28 Марта, 17:31
  • Baku Баку 16°C

Мазахир Панахов: «Негативные случаи на кадрах, распространенных в соцсетях, касаются мизерного числа избирательных участков»

14 февраля 2020 | 11:35
Мазахир Панахов: «Негативные случаи на кадрах, распространенных в соцсетях, касаются мизерного числа избирательных участков»
Негативные случаи на кадрах, распространенных в соцсетях в связи с выборами, не связаны и с двумя процентами всех избирательных участков.
Об этом председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов сказал в интервью Real TV, сообщает в пятницу Trend.
«Порой у людей складывается такое впечатление, словно нарушения были на всех избирательных участках страны, но это не так. Конечно, хотелось бы, чтобы подобных случаев не было», - сказал Панахов.
Глава ЦИК добавил, что все негативные случаи будут серьезно изучены, а в отношении тех, кто их допустил, будут приняты меры.
Отметим, что на вчерашнем заседании ЦИК были аннулированы результаты парламентских выборов по 4 округам - 80-му Имишли-Бейляганскому избирательному округу, где лидировал кандидат Чингиз Ганизаде, 74-му Лянкяранскому округу – лидирующий кандидат Хады Раджабли, 35-му Хатаинскому третьему округу, в котором кандидатом-лидером был Рауф Ариф оглу Аббасов, и по 33-му Хатаинскому первому избирательному округу.
Кроме того, были рассмотрены обращения по 10-му Бинагадинскому третьему, 14-му Хазарскому, 15-му Ясамальскому первому, 28-му Сабунчинскому третьему, 42-му Сумгайытскому второму, 45-му Абшеронскому, 50-му Абшерон-Гобустанскому, 60-му Сальян-Нефтачлинскому, 67-му Джалилабадскому, 72-му Ярдымлы-Массалинскому, 79-му Имишлинскому, 91-му Уджарскому, 95-му Тертерскому, 109-му Балакенскому и 125-му Зангилан-Губадлинскому избирательным округам. После обсуждений было принято решение передать обращения окружным избирательным комиссиям на рассмотрение с последующей передачей результатов в ЦИК.
Напомним, что 9 февраля в Азербайджане прошли внеочередные парламентские выборы.
banner

Советуем почитать