• пятница, 29 Марта, 18:21
  • Baku Баку 14°C

США готовы содействовать Азербайджану в достижении прогресса в мирном урегулировании карабахского конфликта - Обама

23 мая 2014 | 10:32
США готовы содействовать Азербайджану в достижении прогресса в мирном урегулировании карабахского конфликта - Обама

Президент США Барак Обама поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником – Днем Республики.
«Уважаемый господин Президент,
От имени американского народа и от себя лично передаю Вам и народу Азербайджана свои самые добрые пожелания по случаю Дня Республики. Мы присоединяемся ко всему азербайджанскому народу, отмечающему знаменательный праздник по случаю провозглашения 28 мая 1918 года независимости первого светского и демократического государства в мусульманском мире – Азербайджанской Республики.
Между нашими странами существует сильное сотрудничество в вопросах безопасности, и мы высоко ценим участие Азербайджана в миссии НАТО в Афганистане. За минувшие годы между нашими странами было налажено тесное партнерство и в энергетической сфере, и мы высоко оцениваем подписание в декабре прошлого года итогового инвестиционного решения в рамках проекта Южного газового коридора. Мы призываем Азербайджан взять на себя лидирующую роль в защите прав и основных свобод человека. Мы также готовы содействовать Азербайджану в достижении прогресса в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Это внесет значительный вклад в более сильный, стабильный и независимый Азербайджан, каким мы хотим его видеть.
Еще раз поздравляю народ Азербайджана, имеющий богатую культуру и историю, с национальным праздником», - сказано в поздравлении президента США .
АзерТАдж
banner

Советуем почитать