• суббота, 20 Апреля, 16:21
  • Baku Баку 23°C

Сын экс-главы ИВ арестован по статье «Покушение на умышленное убийство»

12 февраля 2020 | 20:42
Сын экс-главы ИВ арестован по статье «Покушение на умышленное убийство»
Прокуратура города Баку и Главное управление полиции города Баку распространили информацию о попытке убийства сыном экс-главы Исполнительной власти бывшей супруги.
В поступившей в Report совместной информации говорится о возбуждении в следственном отделе Ясамальского РУП уголовного дела по факту нанесения 1 февраля в 12 часов перед домом 57 по улице А.Алекперова Ясамальского района столицы жителем Шуши Бахмановым Джейхуном Низами оглу 1981 г.р. многочисленных ножевых ранений бывшей супруге Бахмановой Диляре Фаик гызы 1982 г.р.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 126.1 УК. Дж.Бахманов был задержан в качестве подозреваемого лица и допрошен в присутствии защитника.
Решением суда 3 февраля он был привлечен к следствию в качестве подозреваемого лица по ст. 126.2.3 УК, в его отношении избрали меру пресечения в виде ареста.
Как заявила в беседе с 1news.az мать пострадавшей Д.Зейналовой - Эльмира Зейналова – ее 37-летнюю Диляру Фаиг гызы Зейналову (в замужестве – Бахманову), которой ее бывший муж, 39-летний Джейхун Низами оглу Бахманов нанес 16 ножевых ранений, пытаясь убить, разбил паралич.
По ее словам, у дочери парализована правая сторона тела.
«Один из ударов ножа, который нанес ей Джейхун, повредил мозг слева, в результате у Диляры правосторонний гемипарез. Врачи говорят, что паралич, скорее всего, останется навсегда. Никаких утешительных прогнозов они не дают.
У Диляры отек мозга, и он не уменьшается. Состояние ее стабильно тяжелое, положительных изменений нет, лишь удалось остановить кровотечение в легком. Даже если она выживет, то будет инвалидом», - сказала Э.Зейналова.
banner

Советуем почитать