• четверг, 18 Апреля, 10:43
  • Baku Баку 12°C

«Мама расплакалась и обняла меня» - Известная азербайджанка о том, как в 5 лет помогала детям Сомали

12 февраля 2020 | 19:48
«Мама расплакалась и обняла меня» -  Известная азербайджанка о том, как в 5 лет помогала детям Сомали
Получившая известность в мире 16-летняя студентка и предприниматель из Азербайджана Рейхан Джамалова в блоге на сайте Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) поделилась своей «историей решимости, успеха и устойчивой энергии».
В начале поста она поделилась трогательной историей о помощи детям Сомали.
«В 5 лет я впервые услышала о детях Сомали, когда моя мама рассказала о кампании по сбору средств для помощи им... Я решила присоединиться к этой кампании со своим лучшим другом. Мы принесли все наши игрушки, цветные карандаши и сладости во двор и начали продавать их своим родителям, так как, кроме наших семей, никого больше не было.
В конце концов, мы были очень горды собой, когда собрали 10 долларов, «большую сумму денег» для нас в то время. Когда я отдала деньги маме, чтобы пожертвовать их на благотворительность - детям Сомали, она заплакала, обняла и поблагодарила меня. Так, в первый раз я почувствовала радость от помощи другим», - рассказала Р.Джамалова.
Подробнее о том, как одна девушка из небольшой деревни в Азербайджане использовала науку, чтобы стать предпринимателем и создать устройство, которое генерирует электричество из капель дождя, можно почитать здесь: https://www.unicef.org/azerbaijan/node/781.
Рейхан Джамалова - 16-летняя студентка и предприниматель из Азербайджана. Она является основателем и генеральным директором компании Rainergy, которая вырабатывает энергию из дождевой воды. Для этого юная изобретательница, получившая известность в мире, разработала соответствующее устройство.
Media.az
banner

Советуем почитать