• четверг, 25 Апреля, 19:56
  • Baku Баку 21°C

Азад Рагимов: «Среди приезжающих в страну туристов болельщики Формулы 1 занимают особое место»

12 февраля 2020 | 18:39
Азад Рагимов: «Среди приезжающих в страну туристов болельщики Формулы 1 занимают особое место»
Среди более чем 3-х миллионов туристов, приезжающих ежегодно в нашу страну, болельщики соревнований Формула 1 занимают особое место.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов на состоявшейся в Баку 12 февраля международной конференции «Польза для страны от проведения крупномасштабных спортивных соревнований».
Министр сказал, что если на организацию первых Европейских игр и IV Игр исламской солидарности были задействованы соответственно 600 и 46 иностранных специалистов, то прошлогодний летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль проводился исключительно силами местных специалистов. За последние десять лет в Азербайджане были проведены авторитетные соревнования по большинству видов спорта. Только в 2019 году в Баку в целом было организовано 250 международных соревнований, из которых 60 были международными. Проведение международных соревнований предусматривается и в этом году.
А.Рагимов отметил, что азербайджанские специалисты работали также в Операционном комитете Азиатских игр и II Европейских игр. В то же время министр, подчеркнув работу волонтеров, сказал: «К первым Европейским играм были привлечены 17 тыс. волонтеров. Именно после этого в нашей стране начался новый этап в развитии волонтерского движения».
banner

Советуем почитать