• четверг, 28 Марта, 21:15
  • Baku Баку 13°C

Xiaomi выпустила антишпионский гаджет за 14 долларов

12 февраля 2020 | 16:18
Xiaomi выпустила антишпионский гаджет за 14 долларов
Конфиденциальность является серьезной проблемой в цифровую эпоху. Шпионскую камеру теперь можно разместить в гостиничном номере или даже в общественном туалете и делиться ню или личным контентом посещающих это место людей в Интернете с целью получения прибыли. Поэтому сегодня столь важным вопросом является сканирование номеров в гостиничном номере и других подобных мест на наличие скрытых камер. Именно такой многофункциональный инфракрасный детектор Smoovie и выпустила компания Xiaomi.
Многофункциональный инфракрасный детектор Smoovie поставляется со встроенной микросхемой трехмерного датчика вибрации. Датчик очень чувствителен, поэтому его можно использовать как устройство, защищающее от кражи и потери. В этом случае нужно просто прикрепить его к ценному имуществу, и тогда он будет вибрировать и подавать сигнал тревоги, что может предотвратить потерю предметов.
Детектор оснащен литиевой батареей 230 мАч и поддерживает зарядку через USB, что устраняет необходимость частой замены батареи. Батарея также долговечна и ее можно использовать непрерывно в течение 24 часов от одной зарядки в режиме детектора камеры. Если устройство переведено в режим тревоги, его можно непрерывно использовать в течение 72 часов.
Конструкция детектора камеры выполнена в компактном и легком стиле. Он весит всего 34 г и имеет шнур, с помощью которого устройство можно подвесить в случае необходимости.
Детектор очень прост в использовании и для его активации достаточно только включить питание и нажать функциональную клавишу. После этого остается только выполнять сканирование и следить за датчиком, который будет сигнализировать при обнаружении подозрительных предметов.
Стоимость устройства составляет 14 долларов.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать